Автор: admin

Преимущества и недостатки угловой мебели

Мебель угловая является отличным решением в организации пространства, особенно если это пространство является совсем небольшим. Самыми популярными представителями этого класса мебели являются угловые столы, шкафы-купе и диваны.

Если у вас дома не слишком много места, а вы решили купить мебель, столы под компьютер и рабочие принадлежности как раз можно задвинуть в угол, сэкономив довольно большой участок пространства. Конечно же, современные компьютерные столы позволят не только сэкономить место, но и настроить стол под себя – высоту полок, например, вы можете выстроить индивидуально.

Конечно же, угловая мебель из дерева встречается достаточно редко, так как является сборной и зачастую производится из МДФ или ДСП. Конечно же, угловая мебель не является образцом изысканности: это, скорее, вынужденная мера для малогабаритных квартир.

Преимущества и недостатки угловой мебели

Особенной популярностью пользуется угловая мягкая мебель. Конечно, у нее есть и свои недостатки, основной из которых – относительно недолгий срок службы из-за раскладывающегося механизма. Так как угловую мягкую мебель покупают из-за ограниченного пространства, зачастую ее используют еще и в качестве кровати. В свою очередь, механизмы раскладывающихся диванов редко являются прочными конструкциями и быстро приходят в негодность.

Поэтому, если пространство квартиры позволяет, лучше будет, если кровать и диван будут раздельными предметами интерьера. Тогда каждый из них прослужит вам гораздо дольше, чем вы рассчитывали.