Автор: admin

Как клеить плитку на потолок?

Потолочные плитки – это тонкие декоративные панели из полистирола. Стандартный размер этого отделочного материала – 50х50 см, но можно найти и нестандартные плитки. Количество плиток должно быть рассчитано в зависимости от ее размера.

Существует два типа потолочных плит: бесшовные и со швами. Первый тип – это плитка с неровным краем. Швы этого отделочного материала практически незаметны. Что касается плиток со швами, то они имеют идеально ровные края, которые хорошо видны.

Как клеить плитку на потолок?

Перед наклеиванием плитки определите центр потолка и отметьте его карандашом. Затем проведите поперечную линию от одной стены к другой. Это делит потолок на четыре секции. Если потолок не очень ровный, его нужно загрунтовать, а затем зашпаклевать. Если потолок гладкий, просто удалите старую краску, обои или побелку. После того как старое покрытие полностью удалено, необходимо выровнять шпаклевкой потолок, а затем загрунтовать.

Теперь можно приклеить потолочную плитку. Для этого плитку нужно повернуть обратной стороной и нанести на нее небольшое количество специального клея. Затем плотно прижать плитку к поверхности потолка на несколько секунд и подержать еще пять минут. Слой клея на обратной стороне плитки должен быть нанесен ровно. Первая плитка должна быть приклеена так, чтобы один из ее углов находился в центре потолка. Все остальные плитки должны быть приклеены параллельно первой плитке. После крепления плитки к потолку остается только закрепить потолочный плинтус.